Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Здоровье – лучший в мире дар!

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 23.03.2021.

Здоровье – это бесценный дар природы,
оно дается, увы, не на навечно,
его нужно беречь.
И во многом оно зависит от самого человека,
от его образа жизни, от его условий труда,
питания и привычек.
И.П. Павлов

23.03.2021г. в школьные каникулы, в рамках проведения антинаркотического месячника, специалисты Центра, провели детям спортивную игру по станциям: «Здоровье – лучший в мире дар».
Задача этого мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни, а также в том, чтобы помочь детям сформировать ответственность за свое здоровье и бережно к нему относится. Мы ещё раз напомнили ребятам о правилах личной гигиены, о профилактике вредных привычек, расширили кругозор детей по данному направлению.
В современном мире мы должны привлекать детей к занятию физкультурой и спортом, учить работать в команде и воспитывать толерантность к товарищам по команде. Так получилось, что у нас сформировалось две команды: «Витаминки» и «Здоровье». Командам были даны маршрутные листы, и они пошли на станции выполнять задания. Было всего шесть станций: «Меткий стрелок», «Эрудит», «Ребусная», «Мы за ЗОЖ», «Спортивная», «Медицинская».
На каждой станции команда проявляли себя по-разному: кто-то был более быстрее и шустрее выполнял задания. Команда «Здоровье» показала себя самой меткой, а команда «Витаминки» была самой сплоченной.
Ребята очень активно участвовали, в игре присутствовал дух соперничества, и все хотели победить в состязании.
Перед подведение итогов среди команд была проведена танцевальная разминка, которую жюри оценивало дополнительно. В целом игра у нас прошла дружно и позитивно.
Все ребята были просто молодцы! И совсем не важно, кто сегодня набрал больше баллов и стал победителем. Самым главным в любом конкурсе является не победа, а участие. Помните, что здоровье нужно беречь и укреплять с самого детства. И тогда вас ждет долгая, веселая и счастливая жизнь. Будьте здоровы!