Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

«ПРЯНОСТИ & РАДОСТИ»

Специалист по социальной работе ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 10.03.2021.

Вчера, дети обслуживающиеся в Центре, посетили мастер-класс по приготовлению хачапури по-мегрельски в ресторане «ПРЯНОСТИ & РАДОСТИ».

Хачапури является гордостью грузинской кухни. «Хатчо» в переводе с грузинского – творог, а «пури» – хлеб. Сложно назвать это грузинской ватрушкой, все-таки хачапури – это лепешка с сыром. Вот такую  лепешку  мы с  детьми научились готовить.

Ребята с удовольствием  катали тесто скалкой, затем добавляли начинку, сформировав его в круглый пирожок и в конце защипив тесто.

По форме у наших ребят они получились совсем разные: у кого круглый, у кого более прямоугольный, а у кого совсем большой блин.

После этого кулинарное искусство ребят унесли запекать, а мы тем временем пошли порезвиться в детской комнате – Пиратском  корабле для детей. Эмоции от такой  увлекательной детской  комнаты  у наших детей остались положительные. Затем нам принесли уже готовый, ароматный хачапури. Было очень вкусно!

Мы признательны и благодарны благотворительному фонду «Доброделы» за предоставленную возможность побывать в  таком замечательном месте. Наши дети остались довольны.