Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Всероссийская акция “Мое детство – война!”

Специалист по социальной работе - Роман Лариса Эдуардовна 15.02.2021.

?Все люди России ждут великий и патриотический для нашей страны праздник – 9 мая! Дети социально-реабилитационного отделения нашего Центра, как и все жители нашей страны, активно готовились ко Дню Победы!? Студия “Вязания” решила не оставаться в стороне и тоже приняла участие в подготовке к этому торжеству. И вот, накануне 9 мая, наше творчество было окончательно готово! Идея интернет-спектакля, как это сейчас принято, обрела окончательные контуры.
?Итак, мы готовы выставить на суд зрителей в дистанционном режиме очередную работу Театрального кружка и студии “Вязания”. На этот раз получился тематический кукольный мультфильм под названием: “Война и мы”. Это размышление мальчишек и девчонок о том, что такое война. ?Как обычно, куклы нашего театра связаны крючком из обычной пряжи на занятиях с детьми. Активное участие в шитье нарядов для героев и их усовершенствовании приняли взрослые творческой мастерской отделения дневного пребывания несовершеннолетних, за что им “большое спасибо”. ?Песни военных лет, как новые, так и уже ставшие давно популярными, запали в душу, поэтому вновь и вновь мы пели их с детьми на занятиях Музыкальной студии: “Катюша”, Казаки”, “Война идет”, “9 мая”, “Я так давно не видел маму” и др. Активное участие в съемке мультфильма приняли не только дети, но и взрослые: специалисты СРО и ОДПН.
?Учитывая обстановку в стране и в мире, записывали аудио и снимали видео, стараясь соблюдать карантинные меры в условиях самоизоляции. ?