Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Все работы хороши, выбирай на вкус!

Руководитель кружка «Островок рукоделия» - Журавлёва Елена Владимировна 10.02.2021.

9 февраля 2021 года ребята нашего Центра посетили швейное производство ООО «Арго Эксклюзив» в г. Санкт-Петербурга.
На экскурсии дети смогли узнать этапы пошива одежды от получения тканей на фабрику до поступления готовых изделий на склад готовой продукции.

В цехе раскроя ребята увидели, как делают заготовки деталей сразу для 20 штук худи и толстовок.
В отделе термопечати под чутким руководством мастера Александра дети сами сделали цветные оттиски на текстильных заготовках и смогли забрать их на память после термообработки.
Швейный цех удивил ребят разнообразием видом швейных машин. Как обработать край ткани, чтобы она не осыпалась, быстро вшить молнию в изделие, собрать вместе большие и маленькие детали, подшить низ платья или брюк, – для каждой операции – своя машина.
Вышивка по ткани? Легко с помощью умных станков. Выбираешь номер понравившегося рисунка, вводишь его на дисплее, заправляешь нитку любимого цвета в иглу и нажимаешь на кнопку! Оформить одежду разноцветными стразами? И опять умные машины приходят на помощь мастерам, а ребята получили памятные сувениры.

Доброжелательная обстановка, приветливые мастера, интересные рассказы о каждом этапе пошива одежды произвели на детей яркие впечатления. И кое-кто даже заинтересовался как можно стать швеёй или мастером дизайна по текстилю.
А в конце встречи ребятам вручили каталоги с продукцией фабрики «Арго эксклюзив» и сладкие подарки, что стало добрым завершением нашей встречи.