Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Время…

Психолог социально-реабилитационного отделения - Кобчиков Алексей Евгеньевич 15.10.2020.

Время – это самый дорогой и невозобновляемый ресурс. Его невозможно вернуть, а вот расходуется оно постоянно в одной и той же величине 1436 минут за стандартный оборот нашей планеты вокруг своей оси.

Но в нашей власти следить за эффективным расходом этого ценного ресурса и не допускать его кражи. К сожалению, мы не знаем, сколько этого ресурса у нас в запасе, при этом мы можем увеличить этот запас, если откажемся от вредных привычек и будем вкладывать время в своё здоровье, чтобы в дальнейшем болезни не отбирали его у нас без спроса.

Развитие технологий позволяет нам пользоваться временем более качественно. Изобретение самолёта сократило время нахождения в пути с дней и недель до нескольких часов и минут. Изобретение стиральной и посудомоечной машины высвобождает множество времени, которое может быть потрачено на другие цели. Появление радио, а позднее интернета во многом ускорили и упростили нашу жизнь, в большинстве случаев, сейчас, чтобы найти нужную информацию или что-то приобрести мы тратим несколько минут, а иногда и секунд.
При этом, вместе с прогрессом появилось множество способов, как перевести время в деньги. Существуют целые индустрии, которые заняты тем, что превращают ВАШЕ время в СВОИ деньги и делают это качественно и профессионально.

Лидерами выступают социальные сети. Конечно, кто-то использует их для работы или учёбы, для кого-то это возможность общаться с другими людьми или способ узнавать новости.

Но спросите себя, когда в очередной раз будете листать ленту обновлений, «что я сейчас делаю? эффективно ли я сейчас расходую своё время?»

Конечно, умение управлять своим временем очень сложная наука, но качество жизни того, кто научился это делать всегда будет выше других.

Для эксперимента воспользуйтесь различными программами или приложениями, которые фиксируют вашу интернет активность, получив отчёт, вы сможете увидеть, сколько вы тратите времени эффективно, а сколько времени ушло в бесконечную пустоту прошлого.