Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Вперёд за наградами!

Заведующий ОДПН - Литвиновская Ольга Анатольевна 29.09.2020.

Помните родители!

Уходя из дома, не оставляйте детей одних, прячьте от них спички и выключайте электронагревательные приборы!»!!!

Несоблюдение этих правил – причина пожара.

Именно об этом мы говорили с ребятами, когда принимали участие в творческом конкурсе МЧС России по Санкт – Петербургу “Безопасность глазами детей”. И, как оказалось, вовсе не зря. Четверо детей отделения дневного пребывания несовершеннолетних готовили свои работы на конкурс с сотрудниками Центра, Боднар Натальей Анатольевной и Журавлёвой Еленой Владимировной. И каковы же результаты?
На районном конкурсе ребята заняли два первых места и два вторых, а на городской уровень вышла работа самой старательной ученицы – Гуровой Таисии. У нее почетное второе место.
29.09.2020 г. мы не только получили заслуженную награду, в виде грамоты и памятного подарка, но и побывали на интереснейшей экскурсии в пожарно-технической выставке имени Б. И. Кончаева (ГУ МЧС России по Санкт -Петербургу), который почти 60 лет посвятил службе в пожарной охране. Этот музей уникальный, он расположен на Большом проспекте Васильевского острова в старом историческом здании пожарной части с высокой каланчой. Также музей имеет много гаражей с пожарными машинами и раритетной техникой. Жемчужина коллекции – уникальный образец советского автопрома, окутанный легендами оперативно-служебный автомобиль «Чайка». Нас познакомили с экспозицией развития пожарной охраны и средств пожаротушения с петровских времен до нашего времени (огнетушители, противогазы, мундиры и каски, а также современные приборы и рабочая одежда пожарных). Экскурсия была настолько познавательная, что никого не оставила равнодушным, а наши фотографии говорят сами за себя!

Поздравляем вас ребята! Вы наша гордость!

Хочется выразить огромную благодарность начальнику отделения ОНДПР Кронштадтского района Кирсановой Наталье Александровне за сотрудничество и помощь в организации экскурсии.