Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района Санкт-Петербурга 12.05.2020.

На территории Санкт-Петербурга продолжает действовать “Особый противопожарный режим”, постановлением Правительства от 28.04.2020 года срок действия режима продлен до 31 мая 2020 года.

В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением специалистов, работающих в этих местах.

Запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Запрещается проведение любых огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

Обращаем Ваше внимание, что ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ, а это означает – ужесточение санкций:

– штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

-на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ИП) – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

-на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Уважаемые кронштадтцы, не будьте беспечны, помните сами и объясните детям, что нарушая требования пожарной безопасности, вы ставите под угрозу не только природу, свое имущество, но и жизни людей!

При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефону “101”, «112» или «01». Помните, что от своевременности вашего сообщения о возгорании зависит время прибытия пожарно-спасательных подразделений для спасения жизни и имущества.