Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Нас мало, но идей и возможностей не убавилось! 

Специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания - Роман Лариса Эдуардовна 14.04.2020.

?‍??‍?На социально-реабилитационном отделении в настоящее время проживает меньше девчонок и мальчишек, чем обычно. Однако, это не остановило взрослых и детей, потому, что они не привыкли останавливаться перед трудностями. Опять же внимания специалистов Центра – каждому ребенку – удвоилось, а где-то даже и утроилось. ?
??Так, например, студия “Вязания” во всех ее проявлениях: кружок Изонить и Театральная студия активно взялись за подготовку к одному из самых главных православных праздников: Светлому Христову Воскресению.
Сначала появилась идея поставить кукольный спектакль. Общими усилиями выбрали сценарий. Подготовили куклы и декорации. Еще на весенних каникулах начали читать текст по ролям. Однако, карантин внес свои коррективы. Актеров поубавилось. Поняли, что зрителей на спектакль пригласить не удастся. Решили изменить идею, конечный результат и снять кукольный мультфильм. Взялись за работу с особым энтузиазмом. Дети с большим удовольствием взяли себе по две роли. На занятиях Музыкальной студии выучили песенки к спектаклю. Потом записали фонограмму к спектаклю, привлекли взрослых и сняли видео. Готовим результат.☀
?На занятиях по изонити ребята стали делать пасхальные открытки: яйца, цыплят и др. Уже есть готовые работы. Хочется порадовать всех. Да и стенд обновить к празднику необходимо. ?
?Мальчики и девочки активно готовят Пасхальные сюрпризы для всех сотрудников Центра и своих близких. Очень надеются дети на скорую встречу с родителями, одноклассниками и близкими. Всем желают здоровья! ?