Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

А жизнь всё равно кипит!

Специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания - Юрьева Евгения Андреевна 06.04.2020.

Самоизоляция – для кого испытание, а для кого – сплошные радости жизни.
Сегодня, 2 апреля, мы с ребятами провели день настольных игр, это игра «Миллионер» и «Твистер».
?Игра – это не просто развлечение, это творческий, вдохновенный труд ребёнка, это его жизнь. В процессе игры ребёнок познаёт не только окружающий мир, но и себя самого, своё место в этом мире. В игре ребёнок свободно владеет речью, говорит то, что думает. Игра – это творческая деятельность, имеющая внутреннюю мотивацию. Настольные игры – это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве. Они развивают не только ум, но и характер: прививают усидчивость, приучают соблюдать очередность ходов, играть по общим правилам, радоваться не только своей победе, но и победе друзей, воспринимать поражение в игре как этап, а не как жизненную трагедию.
?Игра «Твистер» является отличным средством времяпровождения, развивает координацию движения, снимает стресс, сближает, позитивно влияет на психологическую атмосферу в компании.
?Игра «Миллионер», очень интересная и увлекательная, затягивает. Остановиться невозможно. Детей игра научит считать, общаться, взаимодействовать между собой, договариваться, помогать и прочим важным вещам. Игра поможет сблизиться и хорошо провести время!
Всем желаем не впадать в панику и отлично провести время несмотря ни на что. И конечно, здоровья!