Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Праздник бабушек и мам

Культорганизатор Центра - Кудряшова Татьяна Александровна 29.11.2019.

29 ноября в Центре состоялся гала-концерт, посвящённый Международному Дню Матери и завершивший фестиваль детского творчества «Обниму тебя нежно, мама». Это второй Фестиваль, инициированный и проведённый на базе ЦСПСД Кронштадтского района. Праздник получился ярким и многолюдным, актовый зал Центра не мог вместить всех, желающих. Открыли концерт самые маленькие участники Клуба «Мам». Под колыбельную на сцену вышли мамы с грудничками, за ними с песенкой «Топает малыш» вышли мамы с детками постарше. И закружился калейдоскоп концертных выступлений участников Фестиваля. В жанре чтецкого мастерства выступали конкурсантки из Петродворцового и Приморского районов СПб. Зубкова Ангелина читала стихотворение «Мамы», отрывок из романа А. Фадеева «Молодая гвардия» «Руки матери» прочла Анкудинова Елизавета, обе участницы прибыли к нам из «Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района г. Санкт- Петербурга».

Балашова Василиса («Центр социальной помощи семье и детям Приморского района г. Санкт-Петербурга») уже во второй раз принимала участие в Фестивале, и вновь тронула сердца зрителей своим выступлением. Девочка тоже выбрала отрывок из романа А. Фадеева «Молодая гвардия», казалось бы, два одинаковых номера в одной программе, но насколько же разными оказались выступления талантливых конкурсанток, совершенно иное прочтение и сценическое воплощение литературного произведения подчеркнули многогранность таланта участниц.

Феерически ярко, оправдывая своё название, выступили участники Образцового хореографического коллектива «Феерия» КДК Кронштадтского Дворца Культуры (руководитель Бондарева Зинаида Вячеславовна,  педагог Микалаускайте Иоланта Витаутосовна), трогательные Цыплятки, и  яркий экспрессивный степ-дуэт подарили зрителю массу положительных эмоций.

Вокальная группа «Смайлики» музыкально-драматической студии Центра (руководитель Кудряшова Т.А.) задорно пели   песни о мамах и бабушках, особенный отклик у публики вызвала песенка «Мама, купи мне попугая», юные вокалистки не просто спели, они сыграли маленький спектакль с куклами.

Потрясающий дуэт двух мам, Бережной Ирины Германовны и Слиньковой Натальи Васильевны подарил зрителям песню «Две души», а наши юные вокалисты Михаил и Александр Слиньковы порадовали слушателей замечательным вокалом. Миша спел песню «Я – капитан», Александр с неподражаемым лиризмом и мастерством исполнил песню «Пёрышко». Участники «Клуба МАМ» внесли в праздничное представление «фруктовые нотки» выступлением в музыкальном номере «Фрукты», появившись на сцене в ярких солнечных костюмах.

В качестве приглашённых на празднике присутствовали Романова Диана Дмитриевна, представитель аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге и Сахненко Елена Степановна, Начальник пожарной части профилактической Кронштадтского ПСО №47. Романова Д.Д. обратилась к собравшимся с приветственной речью. В завершение Фестивальной программы директор Центра Купавых А.Н. поздравил участников праздника с Международным Днём Матери и вручил конкурсантам заслуженные грамоты и подарки. Подарки и Дипломы получили победители Конкурса детского рисунка «Рисунок о маме», организованного и проведённого  СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №74» на базе «Детской поликлиники №55». В финале праздничного концерта участники ещё раз поздравили Бабушек и Мам, дружным хором исполнив фрагмент песни «Мама – первое слово». Надеемся, что наш Фестиваль станет традиционным, и в будущем году к нам присоединится ещё больше  участников конкурсной программы, мы рады обрести новых друзей!