Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Безопасность на воде

ИО № 2 ЦГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу ОНДПР Кронштадтского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ТО по Кронштадтскому району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу 07.06.2019.

Сотрудники территориальных подразделений МЧС России, осуществляющих деятельность на территории Кронштадтского района, провели комплексный урок безопасности для воспитанников и персонала Центра социальной помощи семьи и детям.

Внимание сотрудников тревожного ведомства было сосредоточено на теме безопасности в период летних каникул. Учебный год подошел к концу, наступили долгожданные летние каникулы. Время, когда следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул. Время провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Сотрудники МЧС рассказали детям, в чем заключается опасность игр с огнем дома и на природе, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, рассказали об опасности, которую таят водоемы, поговорили о правилах безопасного поведения в городской среде и на природе, а также о том, как правильно вести себя,  если беды не удалось избежать.

Кронштадт со всех сторон окружен водой, выход на залив возможен практически со всего побережья, нередко дети, пренебрегая последствиями, играют на берегу залива, без присмотра заходят в воду. Необходимо помнить, отпускать детей одних на водоемы опасно, объясните детям и помните сами, что такие прогулки могут стоить жизни!

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Напоминаем родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра, помните беду проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями!