Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Шагаем вместе…

Координатор деятельности клуба "МАМ" - Слинькова Наталья Васильевна 23.04.2019.

Подходит к концу апрель. Что интересного произошло в этом месяце в клубе «МАМ»?#клубмамкронштадт Во-первых, к нам присоединилось много новых малышей и это здорово! Активность наших мам повысилась, а это ещё лучше!

Занятия для мам с малышами продолжаются. Комплексное занятие для малышей включает в себя приветственную часть и разминку, основную часть – игры с предметами (мячики, перышки, шишки, колечки от пирамидок, цветочки, ленточки и т. д.), спортивную часть, творческую часть, направленную на развитие мелкой моторики, показ сказочки и заключительную прощальную танцевальную часть.

Мамы продолжают встречаться по пятницам! В этот день деятельность в клубе разнообразна и зависит от пожеланий самих участников клуба.

Стараемся развиваться дальше. В настоящий момент координатор клуба готовит ряд новых сказок для малышей. Планируется наладить сотрудничество с Музеем им. Попова, а также с Музеем Истории Кронштадта для организации совместных встреч и проведения мастер-классов.

Конечно же, в апреле не остался незамеченным замечательный праздник День Космонавтики! Отметили его тем, что рисовали с малышами космос, а также «запускали в космос» ракеты. И пусть наши малыши ещё совсем маленькие и делать все им помогают мамы, но зато мы не остаемся в стороне и стараемся быть участниками любых значимых мероприятий по мере возможностей.

В апреле больше рисовали красками. Всем известно, что рисование – интересный вид деятельности, который приобщает детей к миру прекрасного, формирует эстетический вкус, развивает креативность. немногим ранее, никак не получалось начать рисовать красками сразу на листе, но благодаря урокам на канале «РыбаКит – папа рисует» смогли освоить с малышами простые картинки красками.

Также в апреле прошёл ряд мастер-классов для мам по изготовлению красивых ленточек к 9 мая. Участники клуба поделились друг с другом своими умениями и навыками.

Хочется ещё раз отметить, что клуб «МАМ»#клубмамкронштадт – это целое направление деятельности Центра, играющее важную роль в работе с семьями разных категорий: многодетными, неполными, малообеспеченными, и полными в том числе. Все встречи клуба направлены на формирование у родителей интереса к вопросам воспитания, стабилизации и укрепления детско-родительских отношений, а также мотивацию родителей к дальнейшему развитию своих детей и тесному взаимодействию с ними не только занятиях, проводимых в клубе, но и вне клубных встреч!