Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Большое спасибо волонтерам!

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения для несовершеннолетних временного проживания - Роман Лариса Эдуардовна 20.07.2018.
Организация свободного времени для детей, зачисленных в СПб ГБУ СОН «ЦСПСД Кронштадтского района Санкт-Петербурга» – для педагогов и специалистов Центра является важной задачей. У нас обслуживаются несовершеннолетние, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Судьба каждого нашего ребенка очень и очень непростая. Где-то очень сложные внутрисемейные отношения, кого-то из детей воспитывает только мама, кого-то – отец или бабушка, а кто-то вообще остался один… Слово «нашего» возникло не случайно. За каждого из них мы очень переживаем и пытаемся за время пребывания в их Центре дать все самое необходимое. Конечно, специалисты нашего учреждения оказывают помощь в приготовлении школьного домашнего задания, прививают навыки общения, говорят о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо», проводят экскурсии, беседы на различные темы, организуют кружковую работу, мероприятия, поездки и многое другое.
Кроме наших сотрудников, детям на встречу на безвозмездной основе идут организации, предприятия, индивидуальные предприниматели, представители духовенства и другие неравнодушные люди. Среди них хочется сказать большое спасибо организаторам и идейным вдохновителям мастер-классов по приготовлению вкусной еды в ресторане «Большая Черепаха», Ангелине Пинчук – скраб-мастерице общественного движения «Невидимые дети», сотрудникам Детской библиотеки города и работникам Музея истории Кронштадта, которые постоянно проводили мероприятия и приглашали на них девочек и мальчиков, обслуживающихся в Центре. В этом году мы очень подружились с руководителем Драмтеатра Балтийского Флота Шидаковым Н.И. его актерами, стали зрителями многих спектаклей репертуара театра. Продолжили добрые и радостные встречи с членом попечительского совета Центра – протоиреем Алексеем Купкиным. Дети стали активными участниками мероприятий, которые проводились в Кронштадтском Дворце Молодежи «Бастион», среди которых большое место заняли спектакли, поставленные на Кронштадтской сцене в рамках фестиваля театральных школ Петербурга – «Вешалка». Но это еще не все. Детям повезло, и они благодарят заместителя директора КДМ – Кондратьеву О.С. за возобновление организации посещения нашими детьми киносеансов. Администрация города так же активно принимает участие в организации экскурсий и мероприятий для несовершеннолетних…Конечно, это далеко не полный список благотворителей.
2018 год – объявлен годом волонтера.
Волонтеры – это люди, которые тратят свое время на бесплатную и бескорыстную помощь. Это люди – которые несут веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим. Сегодня, мы всем нашим волонтерам говорим большое спасибо и надеемся на дельнейшее сотрудничество для блага теперь уже наших общих детей, которые очень нуждаются в нашем внимании.