Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ МАСТЕР-КЛАСС!

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения для для несовершеннолетних временного проживания - Роман Лариса Эдуардовна 09.07.2018.

Уже стало доброй традицией приглашать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении, на мастер-класс в ресторан «Большая Черепаха». Ребята с большим удовольствием приходят туда и готовят популярные блюда под руководством поваров. На сей раз, 27 июня в гости к мальчикам и девочкам в Центр пришла представитель ресторана Ангелина Пинчук, которая одновременно является скраб-мастерицей общественного движения «Невидимые дети». Она, как и многие другие неравнодушные взрослые помогает приобщать к творчеству детей, живущих в детских домах и интернатах. Она решила и для наших ребят провести мастер-класс по изготовлению оригинальной рамки для фотографии.
Ребята к этому мероприятию готовились заранее. Вместе с педагогами провели фото-сессию, распечатали цветные фотографии и выбрали самые красивые. Желающим было предложено принести из дома дополнительные украшения: бусины, ракушки, красивые камушки, листики и т.п. И началась активная и интересная работа.
Сначала они приклеили на основу в виде плотного картона – красивый фон. Выбирали ребята его самостоятельно, чтобы нравился не только цвет, но и рисунок. Затем, разместили на нем по выбору свою фотографию. После чего, в рамке сделали дырочки и привязали яркую и красивую ленту, чтобы была возможность повесить свою работу на стену. Затем стали выбирать украшения в виде птиц, цветов, бусин, ракушек и т.п., и все это красиво раскладывать и приклеивать специальным клеем на основу. Рамочка давалась мальчишкам и девчонкам нелегко. Требовалась не только старательность, но и дизайнерские качества. Каждый из ребят расположил украшения по своему желанию и настроению. Повторов не было. Тем более что педагог Ангелина предоставила детям большую возможность выбора по цвету и форме от основы до ярких хрусталиков. Она уделила достаточное внимание каждому ребенку, помогла определиться с выбором украшения. Спасибо ей за это огромное! Работа у каждого получилась особенная. Яркая, нарядная, со своим настроением. Были довольны не только мальчики и девочки, но и педагоги. Как оказалось и родители тоже были приятно удивлены работой своих детей на мастер-классе. Рамка с фото будет находится дома у каждого на самом видном месте! Не верите? Посмотрите сами – какая красота получилась!