Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

Общение с прекрасным! 

Социальный педагог социально-реабилитационного отделения - Роман Лариса Эдуардовна 06.05.2018.

6 мая в Кронштадте выдался замечательный солнечный день. Все располагало к прогулке. В очередной раз, заранее обговорив свое посещение, дети социально-реабилитационного отделения, совместно с педагогом направились на ул. Советская д. 43 в Драматический Театр Балтийского флота, чтобы посмотреть историю о волшебном цветке «Канбуцу кику».
На 2 этаже у малого зала театра девочек и мальчиков встретили актеры, вручили программки, веера ручной работы и пригласили на фото-сессию. Вскоре вошли в зал, расположились на стульях и с любопытством стали ждать начало спектакля, т.к. на сцене уже стояли необычные декорации в виде больших японских вееров. Вокруг них-то и развернулось красочное представление. Во время постановки, помимо необычных имен героев, таких как Поэт Джусай, Принцесса Дзинь, Император Тюнагон Юкихиро, Самурай Ямамба, Ведьма Кицуне Кусака Горная и др. были еще и кукольные герои, такие как Дракон, Лиса и Бабочки. В спектакле было много юмора, а так же стихов и песен. Яркие костюмы героев приковывали внимание ребят. Героини спектакля выходили с яркими красивыми веерами.
После спектакля девчонки и мальчишки живо обсуждали: кто из героев понравился больше всего и почему. А также, сколько героев, кукол и вееров было на сцене. В общем, понравилось всем! И маленьким детям и постарше…
Все они вместе с педагогами благодарны директору театра Шидакова Нурчука Идрисовича, который не оставил ни одну просьбу о предоставлении детям отделения бесплатных билетов на детские спектакли. Благодарственное письмо было вручено ему лично перед спектаклем с надеждой на дальнейшее сотрудничество.