Логотип Центра социальной помощи семьи и детям Кронштадта
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения
«Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района Санкт-Петербурга»

197762, г. Кронштадт, ул. Аммермана, 13, лит.А

День семьи

29.05.2013.

День семьи сотрудники Центра социальной помощи семье и детям по праву считают своим профессиональным праздником. В России этот праздник отмечают с 1994 года. Семья – это то, что дорого и близко каждому человеку.

Семья является основой развития и сохранения нации, духовного и материального благополучия граждан. В нашем городе уделяется особое внимание материнству и детству. Дополнительная мера социальной поддержки многодетных семей – «материнский капитал», реализуемая в Санкт-Петербурге с 2012 года, дала возможность многодетным семьям либо улучшить жилищные условия, либо направить средства на образование детей. Этой выплатой уже воспользовались 53 многодетных семьи Кронштадтского района.

Традицией становится вручение сертификатов на «Материнский (семейный) капитал» в праздничной атмосфере концертной программы, проходящей в Центре. 17 мая сертификаты получили три замечательные многодетные семьи, в которых родился третий ребенок. Веретельников Д.А. – начальник отдела социальной защиты населения Кронштадтского района поздравил с праздником и вручил сертификаты Булатовой Юлии Александровне, Шихалиевой Светлане Пашаевне и Ворониной Юлии Юрьевне. Воронина Ю.Ю. получила два сертификата – сертификат Санкт-Петербурга и сертификат Российской Федерации, который вручила представитель Пенсионного Фонда – Маркова Викторина Александровна.

Наш праздник посетил глава администрации Кронштадтского района – Терентий Владимирович Мещеряков. Он обратился к присутствующим со словами поздравления. Так же на празднике присутствовала председатель попечительского совета Кармазинова Я.Ф. Янина Феликсовна – сама многодетная мама, поэтому ее поздравление прозвучало особенно проникновенно. К тому же, она сделала замечательный подарок нашим ребятам. 30 мая дети отправятся на экскурсию в Новгород.

В концертной программе выступали юные и взрослые талантливые вокалисты: замечательное семейное трио Ивановых исполнило под гитару нежную лирическую «Колыбельную для Нади и Веры», воспитанники Центра составили прекрасный ансамбль с аккордеонистом Алексеем Матвеевым, яркий подарок собравшимся преподнесли солисты хоровой студии «Созвучие» Дома детского творчества «Град чудес», ребята исполнили несколько задорных песен. Наша маленькая поэтесса Саша Гамазова написала и прочла стихотворение о своей дружной семье.

Мамы и папы приняли участие в конкурсной программе. Во время концертных номеров на экране демонстрировались презентации, в которых использовались материалы семейных и «ЦСПСиД» фото-архивов. В зале царило веселое оживление – дети и родители с восторгом узнавали себя на фотоснимках.
До начала праздничного концерта педагоги Центра пригласили всех желающих на мастер-классы. Волонтеры движения «Открытое сердце» провели с детьми увлекательную игровую программу.

В заключение праздника самым активным нашим воспитанникам были вручены грамоты за участие в творческой жизни Центра.
Совсем скоро начнутся летние каникулы, а у кого-то из наших ребят наступит экзаменационная пора. Мы всем желаем успешной сдачи экзаменов и веселых солнечных каникул.